. В школе обучается одинаковое количество мальчиков и девочек. У восьмидесяти процентов девочек и у

тридцати процентов мальчиков длинные волосы. Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик с длинными волосами мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
Решение простое - вероятности делятся так же, как и проценты.
Всего "процентов"  80+30 = 110
У мальчиков = 30/110 = 27,27%
У девочек = 80/110 = 72,73%
ОТВЕТ: Вероятность длинноволосого мальчика 27,27%
Дополнительно: Ответ правильный, но не научный.