Найдите тридцатый член арифметической прогрессии 5,2;3,7;2,2.... Вычислите сумму первых

тринадцати её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.
D=a2-a1=-1.5 raznost
a30 =a1+29d=5.2-435=-429.8
a1+a30=5.2+(-429.8)=-424.6