Есть ли у чисел 36 и 16 НОК? Какой?БИСТРОООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
36=2*2*3*3
16=2*2*2*2
НОК=2*2*2*2*3*3=144
НОК(36;16)=144