Для приготовления берут 2 части сиропа,2 части сливок и 5частей мороженого. Сколько нужно грамм

мороженого для приготовления 360 грамм мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1)2+2+5=9(частей) - всего
2)360:9=40(г) - одна часть
3)40*5=200(г)
Ответ:200 грамм