Решите задачи! дам 15 баллов Сумма трех чисел равна 194. Найдите эти числа, если второе число в

семь раз меньше первого и на 23 меньше третьего. 5. Для приготовления теста берут 10 частей муки, 5 частей сливочного масла и 2 части жирных сливок. Сколько потребуется муки, если сливочного масла купили на 1500 г. больше, чем сливок. 4. Сумма трех чисел равна 126. Найдите эти числа, если первое число в пять раз больше второго и на 5 меньше третьего. 5. Для приготовления крема берут 8 частей сахара, 5 частей сливочного масла и 2 части жирных сливок. Сколько потребуется сливок, если сливочного масла взяли на 1800 г. меньше, чем сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
1.x-2ое число
7х-1ое число
х+23-3е число
х+7x+x+23=194
9x+23=194
9x=194-23
9x=171
x=171/9
x=19-2oe число
7х=19*7=133-2ое число
х+23=19+23=42-3е число

2.
1)5-2=3части-1500г.
2)1500:3=500г.-1 часть
3)500*10=5000г-мука
ответ:5000г
3.
Неправильное условие
4.
фото