Помогите решите задачу: Чтобы приготовить 360 грамм молочного коктейля понадобится фруктового

сиропа и сливок 160 грамм, а сливок и мороженого 280 грамм. Сколько грамм фруктового сиропа, сливок и мороженого по отдельности понадобится для приготовления коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.

1)360-160=200(грамм)- понадобится мороженого
2)360-280=80(грамм)-понадобится фруктового сиропа
3)160-80=80(грамм)-понадобится сливок
Ответ: Мороженого 200 грамм;
Фруктового сиропа 80 грамм;
Сливок 80 грамм.

Отвечает Пушкина Алёна.

Привет! Задача не из простых, но я постараюсь решить её правильно.
1) 360-280=80 (грамм) - фруктового сиропа.
2) 360-160=200 (грамм) - мороженного.
3) 80+200=280 (грамм) - фруктового сиропа и мороженного.
4) 360-280=80 (грамм) - сливок.
Ответ: фруктового сиропа - 80 грамм
мороженного - 200 грамм
сливок - 80 грамм

Проверяем:80+200+80=360! Всё правильно! Спасибо за интересную задачу! Я надеюсь, что всё решено правильно!