Помогите пожалуйста решить .В синей коробке 56 игрушек,что на 16 игрушек меньше,чем в

красной.сколько в обоих коробках? 2. задача.Чтобы приготовить 360 грамм молочного коктейля понадобится фруктового сиропа и сливок 160 грамм,а сливок и мороженого 280 грамм.Сколько грамм фруктового сиропа,сливок и мороженного по отдельности понадобится для приготовления коктейля?Во второй задаче как составить условие и решение?Срочно,если можно.заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
56+16=72 в красной
56+72=128 всего

х- сливки
160-х- сироп
280-х-мороженого
х+(160-х)+(280-х)=360
х+160-х+280-х=360
160+280-360=х
х=80 г сливок
160-80=80 г сиропа
280-80=200 г мороженого