Площадь участка прямоугольной формы 3440м2 его ширина 40м. Найди длину участка и P


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
S = ab
3440 = x * 40
x = 3440 : 40
x = 86 метров - длина

P = (a+b)*2
P = (86+40)*2 = 126 * 2 = 252 метра

Ответ: 86 метров, 252 метра