Расстояние 24 км по течению реки лодка проплывает за 3 часа, а против течения реки - за 4 часа.

Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.
S=24 км; tпервое=3год ; tдругое=4год
за формулою s=vt 
vпервое=s/tпервое=24/3=8км/год
vвторое=s/tвторое=24/4=6км/год
V1-V2=8-6=2км/год скорость течения