ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Покупатель ищет необходимую ему вещь, обходя три магазина. Вероятность

наличия в магазине No1 равна 0,2; в магазине No2 – 0,3; в ма- газине No3 – 0,1. Какова вероятность того, что необходимая покупателю вещь продается хотя бы в одном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
"Хотя бы в одном"- обратная ситуация- "ни в одном не продается" 1)1-0,2=0,8 не продается в первом. 2)1-0,3=0,7 не продается во втором 3)1-0,1=0,9 не продается в третьем. 4)0,8*0,7*0,9=0,504- не продается ни в одном из магазинов 5)1-504=0,496 проается хотя бы в одном. (Если округлить-0,5)