Из 36 стрелков 10 попадает в цель с вероятностью 0.8, 18 – с вероятностью 0.54 и 8 – с вероятностью

0.9. Наудачу выбранный стрелок произвёл выстрел, поразив цель. К какой из групп вероятнее всего принадлежал этот стрелок? В ответ запишите соответствующую вероятность в процентах, округляя до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
Формула Байеса
1 группа
Р1= 0.8*10/36/(0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36)=0.321
2 группа
Р2=0.54*18/36/(0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36)=0.39
3 группа
Р3=0.9*8/36/(0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36)=0.289
ко 2 группе наибольшая вероятность. В процентах 39%