Добрый вечер! Прошу помочь мне решить задачу.Из 18 стрелков 5 попадают в мишень с вероятностью 0,8;

7-е вероятностью 0,7; 4 — с вероятностью 0,6 и 2 - с вероятностью 0,5. Наудачу выбранный стрелок произвёл выстрел, но в мишень не попал. К какой группе вероятнее всего принадлежал этот стрелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
Не знаю правильно или нет но:
вероятность того что не попадет из 1-й группы(5 стрелков):
1-0.8=0.2,     0.2*5=1
вероятность того что не попадет из 2-й группы(7 стрелков):
1-0.7=0.3      0.3*7=2.1
вероятность того что не попадет из 3-й группы(4 стрелков):
1-0.6=0.4      0.4*4=1.6
вероятность того что не попадет из 4-й группы(2 стрелков):
1-0.5=0.5      0.5*2=1
Значит этот стрелок, вероятнее всего из 2 группы, где было 7 стрелков