Три стрелка делают по одному выстрелу в мишень. Первый стрелок попадает в цель с вероятностью 90%,

второй стрелок попадает с вероятностью 88%, третий стрелок попадает с вероятностью 86%. Найдите вероятность того, что хотя бы один из стрелков попадет в цель. Ответ запишите в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

0.99832

Пошаговое объяснение:

p_1=0.9; \ q_1=0.1 \\ p_2=0.88; \ q_2=0.12 \\ p_3=0.86; \ q_3=0.14

А - хотя бы один из стрелков попадет в цель.

Найдем вероятность противоположного события:

A⁻ - ни один стрелок не попал

P \left( \bar{A} \right)=q_1*q_2*q_3=0.1*0.12*0.14=0.00168

Тогда

P(A)=1-P \left( \bar{A} \right)=1-0.00168=0.99832