Найдите расстояние между точками А(0; 2; -3) и В(3; -1; -5).


Ответы на вопрос

Отвечает Билько Настя.

Ответ:

√22

Пошаговое объяснение:

Найдите расстояние между точками

A(0; 2; -3) и В(3; -1; -5).

|AB|=|BA|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2} =\\\\=\sqrt{(3-0)^2+(-1-2)^2+(-5+3)^2} =\sqrt{3^2+(-3)^2+(-2)^2} =\\\\=\sqrt{9+9+4} =\sqrt{22}