На отрезке АВ отмечены точки С и D, причем расстояние между точками А и С равно 2см 5мм, расстояние

между точками С и D в раза больше расстояния между точками А и С, а расстояние между точками D и В на 3 см 5мм меньше расстояния между точками С и D. Найдите расстояние между точками А и В. дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
2.5см - расстояние между АС.
2.5*2=5см- СD
5-3.5=1.5см - DВ
2.5+5+1.5=9см- АВ
ОТВЕТ: 9см
Отвечает Поливенок Арсений.
2.5см - це відстань між АД
2.5*2=5см- довжина СD
5-3.5=1.5см - Довжина DВ
2.5+5+1.5=9см- ВідрізокАВ
Відповідь :Відстань між точками А В 9см