СРОЧОНО. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. С группы в 16 стрелков наугад выбирают 1 стрелка. 4 стрелка с этой

группы попадают в мишень с вероятностью 0,9; 6 стрелков - с вероятностью 0,8; и 6 стрелков - с вероятностью 0,7. Найти вероятность того, что наугад выбранный стрелок попадёт в цель.

Ответы на вопрос

Отвечает Полднева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ.  

H1 = (Стрелок принадлежал первой группе),

H 2 = (Стрелок принадлежал второй группе),

H3 = (Стрелок принадлежал третьей группе).

По классическому определению вероятности:

P(H₁)=4/16=0.25

P(H₂)=6/16=0.375

P(H₃)=6/16=0.375

P(A/H₁)=0.9

P(A/H₂)=0.8

P(A/H₃)=0.7

А - стрелок попадёт в цель

P(A)=P(A/H₁)*P(H₁)+P(A/H₂)*P(H₂)+P(A/H₃)*P(H₃)

P(A)=0.25*0.9+0.375*0.8+0.375*0.7= 0.7875

P(A)≈0,8