Тело массой m=0,5 кг подбросили с поверхности земли вертикально вверх сообщив ему начальную

кинетическую энергию Eк=25Дж. На какую максимальную высоту поднялось тело? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Ответ округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

Объяснение:

дано Ек=25 Дж

m=0,5 кг

h- ?

Eк=Eп=mgh

h=E/mg=25/0,5*10=5 м

==========

ответ h=5 м