Из 18 стрелков 5 попадают в мишень с вероятность 0,8; 7 – с вероятностью 0,7; 4 - с вероятностью

0,6 и 2 – с вероятностью 0,5. Наудачу выбранный стрелок произвел выстрел, но в мишень не попал. Какова вероятность, что стрелок из первой группы? Подробно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Для начала нужно узнать какова вероятность промыха в 1 группе. очевидно 0,2.
Это 0,2*18=3,6 человека, если можно так выразиться)
теперь высчитаем вероятность промаха во всех группах.
0,2*18+7*0,3+4*0,4+2*0,5 = 8,3 человека из всех групп.
теперь простое деление 3,6 / 8,3 = 0,433735