Три стрелка делают по одному выстрелу в мишень. Первый стрелок попадает с вероятностью 0,79, второй

стрелок попадает с вероятностью 0,63, третий стрелок попадает с вероятностью 0,59. Найдите вероятность того, что два стрелка попали в цель.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

0.454571

Пошаговое объяснение:

p₁=0.79; q₁=1-p₁=0.21

p₂=0.63; q₂=0.37

p₃=0.59; q₃=0.41

P=p_1*p_2*q_3+p_1*q_2*p_3+q_1*p_2*p_3=0.79*0.63*0.41+ \\ +0.79*0.37*0.59+0.21*0.63*0.59=0.454571