6: дробь: числитель: 18, знаменатель: 23 конец дроби плюс 2 дробь: числитель: 2, знаменатель: 3

конец дроби умножить на левая круглая скобка дробь: числитель: 3, знаменатель: 14 конец дроби минус 4 дробь: числитель: 13, знаменатель: 28 конец дроби правая круглая скобка . даю 100 балов СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. 18/23 + 2. 2/3 * (3/14 - 4. 13/28) =

6. 18/23 + 8/3 * (6/28 - 4. 13/28) =

6. 18/23 + 8/3 * (-4. 7/28) =

6. 18/23 + 8/3 * (-4. 1/4) =

6. 18/23 + 8/3 * (-17/4) =

6. 18/23 + 2/3 * (-17/1) =

6. 18/23 + (-34/3) =

6. 18/23 - 11. 1/3 =

6. 54/69 - 11. 18/69 =

6. 54/69 - 10. 86/69 = -4. 32/69