Вычислите: левая круглая скобка дробь: числитель: 5, знаменатель: 6 конец дроби минус дробь:

числитель: 7, знаменатель: 18 конец дроби правая круглая скобка умножить на дробь: числитель: 3, знаменатель: 16 конец дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

(5/6-7/18)×3/16

5/6=15/18

15/18-7/18=8/18=4/9

4/9×3/16= 1/12

Лучший ответ пожалуйста<3