ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Сравни.

12/25-4/25*9/25425/900+50/900*190/900+21/900147/250+87/250*216/250-63/25057/70-32/70*62/70-47/70ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше.

Сравним дроби

1)

\dfrac{12}{25} -\dfrac{4}{25} * \dfrac{9}{25} ;\\\\\dfrac{12}{25} -\dfrac{4}{25}=\dfrac{8}{25} ;\\\\\dfrac{8}{25}

\dfrac{12}{25} -\dfrac{4}{25}

2)

\dfrac{425}{900} +\dfrac{50}{900} * \dfrac{190}{900} +\dfrac{21}{900} ;\\\\\dfrac{425}{900} +\dfrac{50}{900}=\dfrac{425+50}{900} =\dfrac{475}{900} ;\\\\\dfrac{190}{900} +\dfrac{21}{900}=\dfrac{190+21}{900} =\dfrac{211}{900}

Так как

\dfrac{475}{900} >\dfrac{211}{900} ,

то

\dfrac{425}{900} +\dfrac{50}{900} > \dfrac{190}{900} +\dfrac{21}{900}

3)

\dfrac{147}{250} +\dfrac{87}{250} * \dfrac{216}{250} -\dfrac{63}{250};\\\\\dfrac{147}{250} +\dfrac{87}{250} =\dfrac{147+87}{250} =\dfrac{234}{250} ;\\\\ \dfrac{216}{250} -\dfrac{63}{250}=\dfrac{216-63}{250} =\dfrac{153}{250}

Так как

\dfrac{234}{250} > \dfrac{153}{250} ,

то  

\dfrac{147}{250} +\dfrac{87}{250} > \dfrac{216}{250} -\dfrac{63}{250}

4)

\dfrac{57}{70} -\dfrac{32}{70} * \dfrac{62}{70} -\dfrac{47}{70};\\\\\dfrac{57}{70} -\dfrac{32}{70}=\dfrac{57-32}{70} =\dfrac{25}{70} ;\\\\\dfrac{62}{70} -\dfrac{47}{70}=\dfrac{62-47}{70} =\dfrac{15}{70} ;

Так как  

\dfrac{25}{70} > \dfrac{15}{70} ,

то

\dfrac{57}{70} -\dfrac{32}{70} > \dfrac{62}{70} -\dfrac{47}{70}.