Вычислите: дробь: числитель: 4, знаменатель: 15 конец дроби умножить на левая круглая скобка минус

дробь: числитель: 5, знаменатель: 8 конец дроби правая круглая скобка плюс дробь: числитель: 3, знаменатель: 4 конец дроби умножить на левая круглая скобка минус дробь: числитель: 4, знаменатель: 9 конец дроби правая круглая скобка .

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Ответ:

4/15*(-5/8)+3/4*(-4/9)= 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 4/15*(-5/8)= - 5/8*4/15= - 5*4/8*15= - 20/120= 1/6

2) 3/4*(-4/9)= -4/9*3/4= -4*3/9*4= -12/36= -3

3) - 1/6*(-3)= 1/6*3=1*3/6= 3/6= 1/2