Найти площадь поверхности шара и его объем, если его радиус равен 1,5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Пошаговое объяснение:

S=4n×R^2=4×n×1,5^2=9n (м^2)

V=(4n×R^3)/3=(4n×1,5^3)/3=

=13,5n/3=4,5n (м^3)