Чому дорівнюють координати векторів: 1) -6i+j-6k; 2) 7j+2k; 3) 4k.


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

\displaystyle\\\overrightarrow{a}=a_x\overrightarrow{i}+a_y\overrightarrow{j}+a_z\overrightarrow{k}\\\\\\1)-6i+j-6k=(-6;1;-6)\\\\\\2)7j+2k=(0;7;2)\\\\\\3)4k=(0;0;4)