Периметр прямоугольника равен 96 м. и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.
96 м:8=12 м (одна сторона)
(96 м-2*12 м):2=(96 м-24 м):2=72 м:2=36 м (другая сторона)
12 м*36 м=432 м2
Ответ: площадь равна 432 м2
Отвечает Костюничев Даниил.
1) 96:8=12 - длина
2)96 -(2*12) =72
3)72:2=36 - ширина
4)12*36=432 кв.м.
Ответ: площадь = 432 кв.м.