на экскурсию приехало детей в 4раза больше чем взрослых.сколько детей приехало на экскурсию если

взрослых было на 6 человек меньше чем детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
Детей и взрослых было 4 части
4-1(взрослые)=3(дети)
6:3=2--1 часть или количество взрослых
2*4=8-детей


Отвечает Бакыткызы Айжан.
4•6=24 дети
24-6=18 взрослые