На экскурсию приехало детей в 4раза больше чем взрослых. сколько детей приехало на экскурсию,если

всего на экскурсию отправилось 10человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
Х-взрослые
4х-дети

х+4х=10
5х=10
х=10:5
х=2 - число взрослых
4х=2*4=8 - дети
ответ: 8 детей