Решите уравнения:1)х-1/2=3/4х 2)1целая4/5у=у+4 3)3/4у-2/3=7/12у


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1) x-1/2=3/4x
x-3/4x=1/2
1/4x=1/2
x=1/2÷1/4=2
2)1 4/5y=y+4
9/5y-y=4
4/5y=4
y=4÷4/5=5
3) 3/4y-2/3=7/12y
3/4y-7/12y=2/3
1/6y=2/3
y=2/3÷1/6=4