мама загатовила 15литров клубничного компота и 6трехлитровых банок яблочного.сколько литров компота

заготовила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
6х3=18л  - это яблочный компот
15+18=33л
Ответ: 33л компота заготовила мама.
Отвечает Гордон Катя.
3 • 6=18+15=33литров компота