Мама загатовила 18л сока. у неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки

вишневого сока. сколько литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока загатовила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.
1)5+4=9(б)-всего
2)18:9=2(л)-в каждой банке
3)2×5=10(л)-яблочного сока
4)2×4=8(л)-вишнёгого сока
ответ:2 л в каждой банке,10 л ябл сока,8 л вишн сока.