Решите пожалуйста арифметическим и алгебраическим способом!!! 1. Из 20 килограммов зерна выходит

16 килограммов муки.Сколько надо смолоть зерна, чтобы получить 64 килограммамуки?2. Два автомобиля выехали навстречу друг другу из двухпунктов, расстояние между которыми 840 км. Скоростьпервого 50 км/ч, скорость второго 60 км/ч. Проехав 300 км.,первый автомобиль встретился со вторым. На сколько часоввторой автомобиль выехал раньше первого?3. В ателье из одного куска ткани сшили 8 платье, а из другого банкатаких же платьев. Всего на платья израсходовали 56 метровткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?4. Мама заготовила 9 одинаковых банок яблочного варенья и 5таких же банок вишневого. Сколько литров яблочного вареньяи сколько вишневого заготовила мама, если вишневого оназаготовила на 12 литров меньше, чем яблочного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

1) Составляем пропорцию:

20кг зерна  ------- 16 кг муки

х кг зерна ---------- 64 кг муки

х= 20*64 /16 = 80 кг зерна

2)

300 : 50 = 6ч ехал 1 автомобиль

840 - 300 =540км проехал 2 автомобиль

540 : 60 = 9ч затратил на весь путь 2 автомобиль

9 - 6= 3ч

ответ: на 3ч раньше  

3) -

4)

9+5=х+х+12

14=2х+12

х=1 л вишневого варенья

1+12 = 13л яблочного варенья