Мама заготовила на зиму 12 литров варенья клубничного малинового варенья на 4 литра меньше чем

клубничного а яблочного в 2 раза больше чем клубничного и малинового вместе . Сколько всего литров варенья заготовила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
12-4=8 л-малиновое варенье
(12+8)×2=40 л-яблочное варенье
12+8+40=60 л варенья всего заготовила мама