Мама загатовила 57 литров томатного сока и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках .яблочного

сока было на 9 банок больше чем томатного.сколько банок сока каждого вида загатовила мама? решите пожалйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
84-57=27(б.)-яблочного больше, чем томатного
27/9=3(л)-1 банка
84/3=28(б.)-яблочного сока
57/3=19(б.)-томатного сока