Складіть рівняння прямої , яка проходить через точки (-1;2) і (2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.
 \frac{x+1}{2+1} = \frac{y-2}{-2-2} \\
-4(x+1)=3(y-2)\\
-4x-4=3y-6\\
3y+4x-2=0

Ответ: 3y + 4x - 2 = 0