1.Записати рівняння прямої,що проходить через дві точки: А(1;5),В(-1;1). 2.Записати рівняння

прямої,що проходить через дві точки: А(-5;5),В(-7;1).3.Записати рівняння прямої,що проходить через дві точки: А(-6;5),В(8;1).4.Записати рівняння прямої,що проходить через дві точки: А(-2;5),В(-4;1).ДОПОМОЖІТЬЬЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

ДАНО:   А(1;5), B(-1;1)      

НАЙТИ: Y = k*x + b      

РЕШЕНИЕ      

1.

\1) k = ΔY/ΔX = (Аy-By)/(Аx-Bx)=(5-1)/(1--1)=2 - наклон прямой      2) b=Аy-k*Аx=5-(2)*1=3- сдвиг по оси ОУ      

ОТВЕТ: уравнение  Y=2*x+3      

2.

ДАНО:   А(-5;5), B(-7;1)      

НАЙТИ: Y = k*x + b      

РЕШЕНИЕ      

1) k = ΔY/ΔX = (Аy-By)/(Аx-Bx)=(5-1)/(-5--7)=2 - наклон прямой    

2) b=Аy-k*Аx=5-(2)*-5=15- сдвиг по оси ОУ      

ОТВЕТ: уравнение  Y=2*x+15      

3.

k = - 2/7, b = 3 2/7

ОТВЕТ: уравнение  Y=-2/7*x+3 2/7

4.

ДАНО:   А(-2;5), B(-4;1)      

НАЙТИ: Y = k*x + b      

РЕШЕНИЕ      

1) k = ΔY/ΔX = (Аy-By)/(Аx-Bx)=(5-1)/(-2--4)=2 - наклон прямой    

2) b=Аy-k*Аx=5-(2)*-2=9- сдвиг по оси ОУ      

ОТВЕТ: уравнение  Y=2*x+9