3. Из стандартной колоды наугад вытягивают одну карту. Найдите вероятность Р того, что эта карта

окажется дамой. В ответе запишите величину 1/Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.
В стандартной колоде 52 карты. Из них 4 дамы. 
P= n/N = 4/52= 1/13   1/P=13