Из стандартной колоды 36 карт наугад вытягивают одну карту какова вероятность того, что эта карта

окажется королем любой масти, тузом любой масти или пиковой дамой

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

25%, вероятность 1 к 4 

К К К К

Т Т Т Т

(п) Д

4К +4Т + 1 (п)Д = 9

9/36 = 1/4 (25%) вероятность того что выпадет одна из этих карт,