Вычислите 2tg 0+8cos3п/2-6 sin 2п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Милун Глеб.
2tg(0) + 8cos(  \frac{3π}{2} )-6sin(  \frac{2π}{3} )
2*0+8*0-6*  \frac{ \sqrt{3}}{2}
Ответ  -3\sqrt{3}