Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного

спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
10+5+2=17 к-во частей всего
340:17=20 г в одной части
20*10=200 г воды
20*5=100 г наш спирта
20*2=40 г мела
Отвечает Сорока Данил.
10+5+2=17 (всего частей)
340:17=20 грамм (одна часть)
10*20=200 грамм (часть воды)
5*20=100 грамм (часть нашатырного спирта)
2*20=40 грамм (часть мела)