Трем Сестрам вместе 72 года. Сколько лет каждой из них, если 2/7 возраста старшей сестры,1/3

возраст средней сестры и 40% возраста младшей сестры выражаются одним и тем же числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Черчинян Рубен.
Старшая сестра-а
средняя сестра-b
младшая сестра-с
0.4c=1/3b
b=1.2с
0.4c=2/7a
a=1.4c
значит
a+1.2a+1.4a=72
3.6a=72
a=20 лет
b=20*1.2=24 года
с=20*1,4=28 лет
старшая сестра- 28 лет
средняя сестра- 24 года
младшая сестра- 20 лет