Помогите решить 2 задачи!1) Трем сестрам вместе 100 лет. Младшей и средней вместе 64 года, а

средней и старшей вместе 70 лет. Сколько лет каждой из сестер? 2) Трем сестрам купили на платья 10м ткани . Младшей и средней вместе нужно 6 м 50 см ,а средней и старшей 7 м . Сколько ткани идёт на платье для каждой из сестёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.


Пошаговое объяснение:

1) 100-64=36 лет (старшей)

2)100-70=30лет(младшей)

3) 100-(36+30)=100-66=34 года (средней).


1) 10-6,5=3,5м (старшей);

2) 10-7=3м  (младшей);

3)10-(3,5+3)=10-6,5=3,5м (средней)