Трём сёстрам вместе 50 лет. Возраст младшей сестры в 4 раза меньше возраста средней сестры, а

возраст старшей сестры на 5 лет больше возраста средней сестры. Сколько лет старшей сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.
X лет младшей
4x -средней
4x+5  -старшей
50лет всего

x+4x+4x+5=50
9x+5=50
9x=50-5
9x=45
x=45:9
x=5лет младшей сестре
5*4=20лет средней сестре
20+5=25лет старшей сестре
ответ:25лет