3,8y-1,2*(5,2y)=2,6*(y-3)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронюк Вадим.
3,8y-1,2*(5,2y)=2,6*(y-3)-0,9
3,8y-6,24y=2,6y-7,8-0,9
2,44y=2,6y-8,7
2,44y-2,6y=-8,7
-0,16y=-8,7
y=(-8,7):(-0,16)=54,375