Общий возраст всех членов семьи – 125 лет. Папин возраст составляет 32% от общего возраста семьи,

мамин возраст равен 87,5% от возраста папы. Разница между мамой и старшей дочерью – 23 года. Возраст сына составляет 75% от возраста его старшей сестры, а младшая дочь в 6 раз моложе старшей. Сколько лет черепахе, которая тоже является членом семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 125÷100%=1,25( лет) - 1 процент
2) 1,25*32%=40( лет)- папе
3) 40÷100%=0,4( лет)
4) 0,4 * 87,5=35(лет) - маме
5)35-23=12( лет) - дочере
6) 12÷6=2 ( года) - младщей дочери
7) 12÷100% * 75=9 ( лет) брату
Отвечает Жукова Рина.
1)32%=0,32
125*0,32=40(л)папе
2)87,5%=0,875
40*0,875=35(л)маме
3)35-23=12(л)старшей дочери
4)75%=0,75
12*0,75=9(л) сыну
5)12:6=2 (г)младшей дочери
6)125-(40+35+12+9+2)=27 лет черепахе