1. Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей

нашатырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г состава? 2. Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести ( по массе). Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стекла? 3. Мороженое содержит 7 частей воды, 2 чвстимолочного жира и 2 части сахара (по массе) . Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого? 4. На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили еще 12 домов, то всего стало 99 домов. Сколько домов было на каждой стороне улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.

1)10+5+2= 17 частей всего 2)340:17=20 г. 3)10*20=200 г-вода 5*20=100 г-спирта 2*20=40 г/мела 1)25+9+5=39 частей всего 2)390:39=10 г. 3)25*10=250 г- песка 9*10=90 г-соды 5*10=50 г- извести 1)7+2+2=11 частей всего 2)4400:11=400 г. 3)400*7=2800 г-воды 400*2=800 г-жира 400*2=800 г- сахара 1)I-x II-2x x +2x+12=99 3x=87 x=29 1)29*2=58 Ответ:29 и 58 домов