Решите задачу уравнением чтобы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды

5 частей нашатырного спирта и 2 части мела по массе . сколько граммов каждого вещества надо взять чтобы приготовить 340 г состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
10*x+5*x+2*x=340
17x=340
x=20
10*20=200г-воды
5*20=100г-наш. спирта
2*20=40г-мела