На базу привезли яблоки на трёх машинах. На первой машине было 3 целых 7/20 т. Это на 15/20 т.

меньше , чем на второй машине , и на 1 целую 16/20 т. больше , чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу. ПЛИЗИК ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.
1) 3  7/20 + 15/20 = 3  22/20 = 4  2/20  = 4  1/10 ( т) на второй машине

2) 3  7/20 - 1  16/20 = 2  27/20 - 1  16/20 = 1  11/20 (т ) на 3 машине

3) 3   7/20 +  4  2/20  +  1  11/20 = 8  20/20 = 9 ( т) всего на  трех машинах