Найдите sin x, если cos x=5/13, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.
Sin^2x=1-cos^2x
cos^2x=25\169
sin^2x=1-25\169=144\169
sin x=12\13
Отвечает Кокарева Ангелина.
Если cos(x) равен 5/13, то
sin(x) равен 12/13, либо -12/13

если cos(x) равен 0,
то sin(x) равен либо 1 либо -1