двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м а ширина 10 метров в одном

классе 26 учеников а в другом 24 Сколько квадратных метров должен посетить каждый класс если распределить работу по числу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.
20*10=200 м2  площадь
26+24=50 учеников в 2х классах
200/50=4 м2 должен расчистить 1 ученик
26*4=104 м2 должен расчистить 1 класс
24*4=96 м2 должен расчистить 2 класс